Как сохранить любовь в браке? Сопротивление:

Сопротивление

Сопротивление — это очень важный симптом в психологии отношений между мужчиной и женщиной.

Совершенно нормально, во время разговора с близким или другим человеком оказывать сопротивление. Чаще всего это происходит тогда, когда вы не согласны с его(ее) словами или поведением. В этот момент вы испытываете раздражение, недовольство, что приводит вас к определенному эмоциональному спаду.

Пример: Партнер во время разговора с друзьями все время шутит на счет того, какой вы плохой родитель. В вас пробуждается внутреннее сопротивление, после чего вы становитесь раздражительным.

Многие игнорируют фразу сопротивления, делая вид, что ничего не произошло. При этом, каждый из них думает примерно следующим образом: « Не нужно расстраиваться по мелочам. У всех свои недостатки. Наверное лучше не думать об этом, зачем из мухи делать слона?». Это первая ваша ошибка. Игнорировать чувство сопротивления крайне нельзя, иначе вы сразу последуете на второй этап.

Если вы подавляете свои негативные эмоции и не делитесь ими с партнером, то напряжения между вами накапливается и превращается в симптом хронической обиды.

Дети: 

Дети не должны становиться раздором в семье. К сожалению, часто встречаются такие проблемы. Купи детские платья для девочек, отвези ребенка в садик и другие вопросы, которые часто сказываются на ребенке. Следует сразу уяснить, что ребенок — это не проблема, а счастье, которое является продолжением вашего рода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *